政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新中学紫金分校什么时候能建好呀?

编 号:
202001426
来信时间:
2020-01-14 16:21
类 型: 我要咨询 姓 名: 辜****
内 容: 育新中学紫金分校的建设已经停工好久了,什么时候能建好呀,孩子上学也方便。希望政府给孩子一个就近入学的好环境。
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2020-01-16 10:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我区相关部门正在积极行动。一是对接拆迁户,尽快完成建设用地上的拆迁任务;二是寻求市级部门的支持,尽快恢复正常建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。