政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

关于关马祠的改造事宜

编 号:
202001425
来信时间:
2020-01-13 14:42
类 型: 我要投诉 姓 名: 杨****
内 容: 关马祠属于老旧小区,房子已经40年以上;楼道狭窄,且居住的基本上都是老年人;楼房墙体疏松;小区内车辆乱停乱放,且有部分居民用废弃电动车、摩托车占着车位不让其他人停放;小区道路和章江路年年漫水,属于低洼地带;请问1、关于关马祠有没有拆迁或改造计划?2、小区道路是否能垫高和两侧花砖路面平齐?3、可否反馈位于贺龙指挥部旧址侧的立体停车场建设时间节点?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2020-01-14 11:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!具体以政府公告为准,请您耐心等待!

感谢您对我们工作的理解和支持。