政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

东湖生态环境局局长邱波严重侵害职工正当权益,违反《职工带薪年休假条例》

编 号:
202001424
来信时间:
2020-01-13 10:55
类 型: 我要投诉 姓 名: 李****
内 容: 我代表东湖生态环境局全体职工反映情况,东湖生态环境局局长邱波从2019年10月上任以来,违反《职工带薪年休假条例》(中华人民共和国国务院令第514号)行为如下: 1、否定了全体职工2019年10月之前所有工作日以及节假日加班,不让享受正常补休待遇。 2、要求全局职工暂休公休年假,周末节假日加班加点工作,特别在2019年12月全局职工大会上严令禁止全局休假直至年底,甚至说除非病到爬不起来才能休病假。 到了2020年1月初,职工申请补休2019年未休完的公休假,局长邱波拒绝同意补休2019年的公休假。此举严重违反《职工带薪年休假条例》(中华人民共和国国务院令第514号),严重损害全体职工正常权益。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2020-01-14 11:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于领导工作作风问题,建议您向区纪委反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。