政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

融创青山湖壹号三证不全欺骗业主收房

编 号:
202001422
来信时间:
2020-01-11 09:18
类 型: 我要投诉 姓 名: 潘****
内 容: 1、要求每个业主必须装中央空调,而且还必须是国外品牌,要不然窗户无法正常打开;2、厨房卫生间下水管问题;3、房屋窗户严重漏风,还美其名曰这是为了业主,怕万一发生火灾可以躲避。但是为了不确定的原因,业主就要全年住在漏风的房子里?4、入户消防管交付完全不达标这种问题,物业回复是业主本来后期就要整改的,所以喷头什么的乱装一下也没有关系;5、地下车位大小不一致,地下停车的单元出口也画了车位,跟本不符合要求。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2020-01-19 10:19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题属交房过程产生的问题,不属于我区管辖范围,建议向开发商反映。感谢您对我们工作的理解和支持。