政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新紫金分校最新进展

编 号:
201912397
来信时间:
2019-12-06 12:46
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 育新分校用地划归政府已经有半年了,请问这块用地拆迁有何进展,能否把您们的工作进展告诉我们这群心急的家长。
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-12-09 12:36

答复意见:

尊敬的来访人:您好!

我区按照市政府调度会精神,依法依规逐项落实,但具体完成时限还需根据事件进展顺利与否来确定。目前,我区正在收集、整理、汇总学校建设相关材料,推动项目恢复正常施工。如有最新进展,适时向社会公布。

感谢您对我们工作的理解和支持。