政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

公务员态度恶劣

编 号:
201912395
来信时间:
2019-12-03 15:58
类 型: 我要投诉 姓 名:
内 容: 12月3日下午3点15分,在中山里强威大厦楼下,当日应该是国检吧,我很自觉地听从几个公务员(绝非平时工作人员只这一天才此,平时未见过,他们说当天有检查)安排把电动车停到停车线内,这也是应该的,当我买完东西回来取车,发现电动车被挤压得不成样子,后踏脚处都被挤压变形(金属的差点要断),于是跟其中一个管理的公务员说“停车在线内是应该的,但是也要量力而行,不要硬塞把别人的车挤坏”,结果此公务员态度嚣张骂我自私,还一味地逼我去投诉。当时路两边全是划线停车位,旁边也有很多空位,他们自是可以引导别人把车停旁边空位,结果却毫不理会别人的私人物品硬塞,我隔壁的车取半天才取出来。难道国家的好政策就被这种公务员人士给玷污了?不知是哪个单位的,望此败坏之风严肃处理!此人男,约40-50岁,板寸头,身高约173厘米左右。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-12-12 11:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核查,并与反映人联系,肯定了事发当时,工作人员穿便装,应属临时聘请人员,非公务员。国检期间各部门联动,聘用了很多临时工作人员,无法找到当时的工作人员取证,今后我区将进一步加强人员管理。感谢您对我们工作的理解和支持。