政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

江纸生活区地铁施工问题

编 号:
201911385
来信时间:
2019-11-25 11:07
类 型: 我要投诉 姓 名: 郑****
内 容: 我是下沙沟的居民,5栋7栋楼下就是地铁施工现场,第一施工声音太大,我小孩才2个月经常会被声音吓醒。第二沙尘太多,车子在楼下放一两天全是灰。第三,地铁施工都快3-4年了,房子会因为施工震动导致房体开裂,而且以前下雨天都不会淹,在今年上班下暴雨时,水都可以淹没至膝盖,车子开也开不出去,还有些车熄火。这都是地面以下施工导致靠近施工现场的地基下陷。第四,因为沙沟这里有两条地铁口,导致现在的小区进出特别闭塞,前后都只有一条路,特别是靠近二七北路的那条只有很窄的路,电动车来回都容易撞到。希望政府能看到这些反映,不要每次都是去视察下就没下文了,我们非常希望改善下居住环境。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-11-28 16:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!地铁施工所造成的问题,不属我区管辖范围。感谢您对我们工作的理解和支持。