政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

邮政路天骥小学啥时候开工建设

编 号:
201911384
来信时间:
2019-11-24 23:29
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 您好!请问邮政路天骥小学啥时候开工建设?之前答复是说今年9月开工,现在又说是力争明年上半年开工?到底有没有一个准确的规划,小孩过两年就要上学校,而且也为了这个学区买了附件的房子,希望政府能优秀安排解决民众的教育问题,而且我看别的区建学校的速度都很快,为什么东湖区这个学校规划了这么多年还不开始建设,希望政府能提高效率,急民众之所急。
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-11-28 14:15

答复意见:

尊敬的来访人:您好!

东湖区委、区政府高度重视义务教育学校建设工作,根据项目推进情况,及时召开专题调度会,加快推动项目建设。目前,学校前期报建各项工作正在紧锣密鼓办理中,力争在2020年6月正式开工建设,争取2022年秋季开学投入使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。