政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

佘山路香樟院鼠灾成患,物业不作为

编 号:
201911382
来信时间:
2019-11-22 12:04
类 型: 我要投诉 姓 名: 熊****
内 容: 佘山路香樟院小区内到处都是老鼠,楼道口、走廊、衣柜、排气口…我们向小区物业反应了一年都没有解决这个事情,物业只会甩锅,毫无担当!除了老鼠问题,房屋质量还有各种问题。室内墙面渗水发霉严重,甚至长出蘑菇;室内有明显裂缝;地线漏电…………这可是新房啊!我们2018年交完房后就一直有问题!物业也是只收钱不办事,服务态度极其恶劣!跪求希望能解决这些问题!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-12-11 11:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,对于鼠患问题物业服务企业已与金家山社区进行沟通,联合在小区内放置了粘鼠板和投放灭鼠药,并与爱国卫生处联系,让其指导灭鼠工作。我区工作人员已督促物业服务企业,加强小区的日常保洁工作,做到垃圾清运日产日清,另业主反映的房屋质量问题,建议申请维修基金进行维修。感谢您对我们工作的理解和支持。