政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

环湖路社区巷道两边私设车位锁

编 号:
201910386
来信时间:
2019-10-27 14:17
类 型: 我要举报 姓 名: 豫****
内 容: 最近发现环湖路社区巷道内及环湖路49号巷道两边有人私设车位锁,做了几个小石墩平时锁着固定停着几辆小车,这种利用公共道路资源霸占成为自己的车位的行为确实让人深恶痛绝,也严重影响美丽南昌幸福家园的大环境!希望你们能管管!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-11-11 11:03

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经核查,我区执法队已将环湖路社区巷道及环湖路49号地锁拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。