政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

房产抵押解除

编 号:
201904275
来信时间:
2019-04-11 19:48
类 型: 我要咨询 姓 名: 熊****
内 容: 我按揭购买的房产已还清贷款,须到东湖区房管部门办理解押,请问到哪个地点去办理?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-04-16 15:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,房产办理抵押应向市房管部门或抵押的银行咨询办理。感谢您对我们工作的理解和支持。