政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

扬子洲洒水车

编 号:
201903251
来信时间:
2019-03-09 14:27
类 型: 我要投诉 姓 名: 熊****
内 容: 扬子洲的洒水车那个声音跟火车一样的好吵,看到了车或人就安喇叭好吵,早上6点钟就会洒水看到车或人就安喇叭,老是吵醒我小孩,南昌的洒水车就不会这个样子,我希望有人可以帮我们解决一下,
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-03-15 16:55

答复意见:


尊敬的来信人:您好!经核查,

洒水车洒水时都会有音乐提示市民避让,如若车或人不避让,为了道路交通安全,洒水车不得已会按喇叭提醒车辆及行人避让,以顺利完成洒水作业。

为减少扰民,提升群众生活幸福感,扬子洲镇工作人员已与洒水车司机沟通,尽量少按喇叭,以免对附近居民造成困扰。感谢您对我们工作的理解和支持。