政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新中学紫金城校区怎么还没有建成!

编 号:
201903250
来信时间:
2019-03-07 10:40
类 型: 我要投诉 姓 名: 高****
内 容: 育新中学紫金城校区从紫金城开建起就有说要建校的打算,但是一直没有建,从去年开始看见有动工,但是开工没有多久就停工到现在也没有看见开工,请问区政府在这个问题上面一直就是官方的回答吗?因为拆迁问题而导致的不能开工,请问这个问题能处理一两年的吗?你们耗得起,我们广大的小升初的学生和家长耗不起,关于这个问题在政民互动的上面也看见了好多,但都是官方的回答,没有一个准确的回答,等于我们大众还是没有了解到什么时间这个学校能正常招生。接受教育是每个即将升学的学生的权利也是义务,请东湖区的领导重视起来,把这件事情尽快的处理掉,让广大的学生能就近上学,也期待育新中学紫金城校区早点能正常招生,省的学生跑到好远又不是东湖区的学校上课,还家长和学生一个公平接受教育的权利!
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-03-11 14:43

答复意见:

尊敬的来访人:您好!

我区高度重视紫金校区建设项目,多次召开专题会议调度建设过程遇到的问题,市政府也高度关注该项目进展,组织召开了紫金校区建设有关问题协调会。目前,因拆迁户提出的诉求过高,在政策范围内无法满足。我区将按照市政府会议纪要精神,加快推进建设用地征迁工作。待土地问题解决后,力争一年内完成学校建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。