政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

紫金城 业主小孩 中学 今年9月读哪里,是读育新二七北路初中部 还是 青桥学校!

编 号:
201903249
来信时间:
2019-03-05 09:49
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄****
内 容: 紫金城 业主小孩 中学 今年9月读哪里,是读育新二七北路初中部 还是 青桥学校!
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-03-05 10:13

答复意见:

尊敬的来访人:您好!初中学区地段划分由南昌市教育局负责,按照2018年初中地段,紫金城划分在育新教育集团青桥校区。2019年小升初工作将于4月份启动,预计6月初公布。感谢您对东湖教育的关注!