政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

东湖消防队自行安装的出水管导致人行通道地面脏污

编 号:
201902247
来信时间:
2019-02-28 14:45
类 型: 我要投诉 姓 名: 朱****
内 容: 渊明北路东湖税务局与东湖消防队之间有一个小口子通向居民宿舍楼,消防队自行加装的出水口直接在一楼地面排放,导致地面长期污水横流,是创文创卫的极大隐患,对居民日常行走也带来很大不便。希望予以整改。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-03-08 10:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经核查,我区已经安排联系了维修人员,在直排管下面安装了落水管,避免了污水直排问题,现已整改到位。感谢您对我们工作的理解和支持。