政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

拆了我家的防盗窗至今未给恢复

编 号:
201811222
来信时间:
2018-11-29 10:22
类 型: 我要投诉 姓 名: 王****
内 容: 我于2018年10月15日给民声通道写过投述信。民声通道的答复是;网友,你好!经核查,我区城建部门将于10月底前将新的防盗窗安装到位。感谢来访! 经过与施工方多次交涉未果, 这期间还找过区城建局 ,城建局推委, 直 到现在还未给装防盗窗。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-12-04 17:03

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!经核查,我区将督促施工单位在12月中旬前将新的防盗窗安装到位。不尽之处,敬请谅解!