政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

育新中学紫金分校停工快半年,何时才能开工?

编 号:
201811221
来信时间:
2018-11-22 13:44
类 型: 我要投诉 姓 名: 沈****
内 容: 育新中学紫金分校停工快半年,何时才能开工?做为家长的我们真的很焦急,一直有人反应,你们一直回复说,明年秋季一定完工招生,可是大半年过去了,迟迟不能开工,你们拿什么保证明年一定能招生。如果违约了谁负责?东湖区政府这么久了一个拆迁的问题到现在都没有进展吗?到底还要我们等多久???难道你们的回复是在敷衍大家吗?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-11-30 10:43

答复意见:

    尊敬的来访人:您好!经核查,今年3月,育新中学紫金分校项目施工单位先期启动了地下室工程。因建设用地上有个别房屋一直无法拆除,导致后期施工无法展开。目前,我区相关部门正在积极协调拆迁事宜,待房屋拆除后,我区将督促施工单位加快建设进度,在保质保量的基础上早日完成建设,交付并投入使用。感谢来访!