政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

关于紫金城育新中学建设

编 号:
201811220
来信时间:
2018-11-21 11:07
类 型: 我要咨询 姓 名: 简****
内 容: 我想问问我们东湖区朱湖路这边中学划分,为什么会划分到青山湖区的第十五中学去读初中呢?还有就是紫金城育新中学什么时间会开始建设呢?总是停工状态!而且东湖区董家窑这边没有一家像样的中学,育新中学是我们这个片区初中生迫切能读的一个中学,总因为拆迁的问题而导致停工,这样怎么办?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-11-30 10:42

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!经了解,初中地段划分属市级教育部门管辖,朱湖路中学地段划分不在我区管辖范围。关于育新中学紫金分校建设问题,今年3月,育新中学紫金分校项目施工单位先期启动了地下室工程。因建设用地上有个别房屋一直无法拆除,导致后期施工无法展开。目前,我区相关部门正在积极协调拆迁事宜,待房屋拆除后,我区将督促施工单位加快建设进度,在保质保量的基础上早日完成建设,交付并投入使用。感谢来访!