政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

天骥学校是九年制的吗?什么时候开工和招生?

编 号:
201811219
来信时间:
2018-11-20 15:58
类 型: 我要咨询 姓 名: 高****
内 容: 你好!我是南昌市东湖区洪都北大道天骥俊园的住户,在2017年有文件说要开始建立天骥学校,2018年初开始动工开建,2019年招生。请问为何还没有动静呢?何时招生总有个时间表吧? 另外天骥学校是九年制的(小学到初中)还是只是小学?谢谢!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-11-20 16:52

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!经了解,今年,我区正式启动了邮政路小学教育集团天骥校区新建工程,该项目同时列入市区两级重大重点民生工程。因规划调整的要求,原建设用地由22亩增加到37.5亩,需要征迁15.5亩用地。目前,房屋征迁工作正在有序进行中,待完成用地手续后,全面进入建设周期。感谢来访!