政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

沿江北大道外墙改造工程拆除我家的防盗窗,工程完工后至今未给恢复

编 号:
201810211
来信时间:
2018-10-15 09:42
类 型: 我要投诉 姓 名: 王****
内 容: 沿江北大道外墙改造工程要拆除我家的防盗窗,我们为了配合政府的工作同意拆除,之前拆除方承诺了工程完工后给我们装新的防盗窗,至今未安装,他们这样做是给政府抹黑{不守信誉},同时给我家造成不安全的隐患,故写信向政府反映,请求政府帮助解决。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-29 16:07

答复意见:

    网友,你好!经核查,我区城建部门将于10月底前将新的防盗窗安装到位。感谢来访!