政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

关于拆迁问题

编 号:
201810210
来信时间:
2018-10-12 10:31
类 型: 我要咨询 姓 名: 殷****
内 容: 你好,南昌市政府发布的“十三五”规划纲要中,旧城改造范围中有殷家墩地块,,请问殷家墩地块的拆迁工作是否已纳入东湖区政府工作计划中,明年区政府是否会下达拆迁命令?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-29 16:05

答复意见:

    网友,您好!关于殷家墩地块是否征迁的问题,请以政府出台的预征收公告为准。感谢来访!