政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

叠山路大士院菜市场人多车多占道经营消防通道堵住

编 号:
201810206
来信时间:
2018-10-02 07:35
类 型: 我要投诉 姓 名: 宋****
内 容: 今天凌晨4点左右,大土院28栋一单位七楼中间一户起火,我打119报火警,消防人员两辆车赶到,但进来的路被停在路两侧的车堵住,消防车不能进来,只能有水管一截一截的接高压水管灭火,最后火控制住了但屋内已全烧完了。这是突发情况,平时也是这样,这个菜市场从原来的塘子河迁移到止,已严重影响到周围居民生活和出入,本身这里道路不宽,住户密集,又迁了菜市场来,人多车多占道经营,路上都是人挤人才能出去,建议重点加强管理,整治一楼住宅用于违法占道经营,菜市场容量不够可以寻址扩建或整体搬迁。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-29 15:58

答复意见:

    网友,您好!经核查,我区执法部门已对叠山路农贸市场周边商贩占道经营问题进行了整治。我区将加大巡查力度,落实长效管理。祝您生活愉快!