政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

投诉

编 号:
201809206
来信时间:
2018-09-21 22:40
类 型: 我要投诉 姓 名: l****
内 容: 位于三经路320支路69号(省农机研究所宿舍)2楼2单位201室原宿舍私自破窗开门 开设麻将馆严重扰民, 违章改建原住房结构,整栋宿舍存在严重安全隐患,多次向社区,城管,110有关部门反应投诉,历时几个月了,不知为何得不到有关部门重视,,请有关领导加于关注,责令有关部门查实整改,维护群众利益,保护广大群众生命财产安全!感谢领导关怀!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-17 11:10

答复意见:

网友,您好!经核查,我区执法部门已将三经路320支路69号2楼2单元201室门前违章搭建的台阶予以拆除,并将私自破窗开的门恢复原样。感谢来访!