政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

殷家巷旧改项目拆迁4年多,什么时候原地还建给我们

编 号:
201809211
来信时间:
2018-09-20 15:19
类 型: 我要咨询 姓 名: 熊****
内 容: 殷家巷旧改项目拆迁4年多,将近5年,当初答应我们拆迁以后3年内给我们原地还建房子,但是现在5年了,现在仍未动工,现场还是在做停车场,今年咨询旧改办,说9月中旬挂牌,拍地,但是现在9月20号了,还没有挂牌拍地,请问什么时候能挂牌拍地,然后做原地还建房子给我们。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-09-27 16:29

答复意见:

    网友,你好!经核查,我区近期正在极力推进殷家巷土地出让工作,待土地出让后会马上开始安置房还建工作,请耐心等待。感谢来访!