政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

胜利路外立面改造工程施工方随意损坏民众的物品

编 号:
201809210
来信时间:
2018-09-14 11:14
类 型: 我要投诉 姓 名: 宁****
内 容: 胜利路外立面改造工程施工方,随意破坏我家的晾衣架,把玻璃上喷的全是油漆,事后不负责,随意敷衍,答应帮我装个新的,最后不接电话,不理人,一直让人等,难打你们政府部门就不监管码?随意把工程外包给这些包工头,自己就撒手不管。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-10 11:03

答复意见:

    网友,您好!经核查,我区已将破坏的晾衣架、玻璃重新维修安装到位。如遇其它问题,欢迎继续向我区民声通道反映。感谢来访!