政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

聚众麻将赌博

编 号:
201809208
来信时间:
2018-09-13 10:50
类 型: 我要举报 姓 名: 蔡****
内 容: 尊敬的领导: 东湖区文教路116号1单元101室私自开设麻将馆,具有赌博性质,家里老人打麻将到深夜,严重干扰家庭关系,望这类麻将馆能早日搬出居民区。还社区一片安宁。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-10-10 10:49

答复意见:

    网友,您好!经核查,我区已对文教路116号1单元101室进行突击检查,经现场核查,都是打1-2元的南昌麻将,我区已对该麻将馆下发治安整治通知,不得以打麻将、打牌的性质进行赌博,且晚上23点前停止营业。不尽之处,敬请谅解!