政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

拆迁问题

编 号:
201809207
来信时间:
2018-09-13 05:34
类 型: 我要咨询 姓 名: 陈****
内 容: 补充问题,如果我们兑付(签字),东湖第五分指挥部的领导说;可以向我们写承诺书青山南咯211号财大宿舍拆迁性质和价钱不会发生变化,盖上指挥部公章请问有用吗?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-09-27 16:33

答复意见:

    网友,你好!经核查,财大宿舍征收政策不会发生较大的变化,征收补偿价待征收决定下达后,会出正式的评估价,届时将结合之前的预评估价多退少补,保障每一位征收户的合法权益。感谢来访!