政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

李家庄天骥学校地块拆迁

编 号:
201808182
来信时间:
2018-08-14 13:59
类 型: 我要咨询 姓 名: 李****
内 容: 李家庄天骥学校地块拆迁办的人从最开始说异地九龙湖安置房1:1.4的比例给我们产权置换,后来又说1:1.1比例,现在又说1:1双向评估,到底有没有一句准话?拆迁补多少钱也没有说,就叫我们去签字。同样都是异地安置,为什么花鸟市场和象山南路地块拆迁时1:1.4安置在九龙湖,到了我们这里就是拆一还一还要双向评估,拆迁办的说我们要得九龙湖的房子还要补20万给政府,说我们不是人口导出地。既然我们不是人口导出地,那我们要求就地还房!旁边的二手房(融创青山湖)都卖到了一万七千多,天骥俊园一万六,拆迁办的说我们的货币补偿不超过一万三,请问政府我们怎么买得到附近的房子?总不能人家建学校读书,把我们房子拆了去睡马路吧?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-08-24 17:16

答复意见:

    网友,您好!经了解,天骥学校地块根据东湖区旧城改造房屋征收工作指挥部统一安排,于2018年7月5日张贴预征收公告,按照房屋征收政策规定,2018年7月20日抽选出评估公司,该地块房屋征收工作严格按照征收政策规定,依法依规进行。现该地块处于预征收阶段,正式评估价要在正式征收公告及评估报告出具后决定。感谢来访!