政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

拆迁问题

编 号:
201808172
来信时间:
2018-08-07 11:17
类 型: 我要投诉 姓 名: 刘****
内 容: 领导你好,这几天花鸟市场挂起横幅,说什么阳光征迁,公平、公正等等,我就想问下东湖区领导们?什么叫公平什么叫公正?连评估价都不敢公布出来就叫我们领序号、领钱?何为公正?何为公平?你连拆我们房子赔偿多少钱一平都没有公布,凭什么叫我们签字?当然政府工作我们老百姓会支持,可你们政府公务员要体谅下我们普普通通的老百姓心里的疾苦.
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-08-08 11:17

答复意见:

    网友,您好!经核查,我区严格按照房屋征收程序对青山南路二七北路南地块(含花鸟市场)房屋开展征收工作,目前正处于预征收阶段,悬挂横幅是为了营造宣传氛围,该处评估价格会在正式征收决定下达后的规定时间内公布。至于领钱、领号问题,考虑到部分被征收户需要购买房屋,我区2018旧改工作第五分指挥部根据预评估价格按比例先行兑付一部分征收款。不敬之处、敬请谅解!