政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

南京西路店家巨型灯光广告牌

编 号:
201808171
来信时间:
2018-08-04 23:10
类 型: 我要投诉 姓 名: 张****
内 容: 南京西路恒茂城市花园对面新开美容中心,巨型灯光广告牌通宵点亮,影响生活休息,天黑下来必须拉窗帘,不然刺眼
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-08-08 11:34

答复意见:

    网友,您好!经我区执法人员现场核查,南京西路恒茂城市花园对面美容中心巨型广告牌现已拆除,如遇其他问题,欢迎继续向我区民声通道反映。感谢来访!