政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

小区化粪池溢出恶臭,影响家中老人通行

编 号:
201807170
来信时间:
2018-07-30 21:31
类 型: 我要投诉 姓 名: 郑****
内 容: 你好,我住在南昌市东湖区象山北路葡萄架巷2号,小区里的化粪池溢出,夏天恶臭难闻,主要小区老人较多,十分影响老人上下楼出行。拨打过社区居委会电话多次无人接听,能否麻烦帮忙解决。老人家实在容易踩着滑倒
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-08-03 11:32

答复意见:

    网友,您好!经核查,我区已对象山北路葡萄架巷2号小区化粪池堵塞问题进行处理,现已处理到位。感谢来访!