政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

噪音污染

编 号:
201807167
来信时间:
2018-07-25 11:31
类 型: 我要投诉 姓 名: 邓****
内 容: 在东湖区王家庄路的煌上煌每天都放喇叭叫,在旁边的住户和其他店面做生意的都烦死了,天天听他们喊,而执法局却无动于衷,打过几个电话给执法局都敷衍说马上派人去,结果都没有人来,他们还是继续放,而且以前执法局来过只是随便说了下,没有任何处罚和警告,他们根本不怕,人走了又会继续放,每天上午十点多到十二点多都会放,下午四五点就开始拿着喇叭喊着说打折,真的很吵,沟通都没用,我希望有关部门能管管,我们群众举报执法局不作为我觉得这有点不妥,事虽不大,但是扰民久了也会变成大事,希望有关部门能互相监督,谢谢
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-08-02 17:29

答复意见:

      网友,您好!经核查,我区执法队已对王家庄路“煌上煌”噪音扰民问题进行了整治,将高音喇叭进行了暂扣处理,现已整改到位。我区将加强巡查,落实长效管理。感谢来访!