政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

东湖区,杨家厂路,这边绿化少的可怜!希望政府部门能增加街道的绿化,多种树。

编 号:
201806126
来信时间:
2018-06-04 14:21
类 型: 我要投诉 姓 名: 邓****
内 容: 杨家厂路这边绿化太少了,街道的绿化几乎没有,路面也很脏,希望政府部门能帮帮百姓人民弄好点卫生环境,这里毕竟也是个中心地区!也是外来旅游的地方,就不能把这杨家厂路好好搞好路面卫生吗?绿化和路面清洗,请政府部门落实!人民随时监督
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-06-12 10:46

答复意见:

    网友,您好!关于杨家厂路面卫生问题,经核查,除了路面日常保洁外,我区百花洲街道加大了冲洗力度,同时对晚间摊点强化了监管力度。下一步,我区百花洲街道一方面加强宣传教育,让辖区居民树立自觉不乱扔乱抛的意识,另一方面对负责该区域的保洁员、冲洗工、执法队员实行连带考核制度,避免出现互相推诿的情况,使责任分工明确,考核处罚到位。