政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

洪都北大道96号广电大学门口地面铁板噪音扰民

编 号:
201806124
来信时间:
2018-06-03 15:36
类 型: 我要投诉 姓 名: 王****
内 容: 洪都北大道96号广电大学门口地面铁板松动,汽车经过就发出极大噪音,本来高架施工白天噪音就大,晚上汽车经过地面铁板,未固定好,噪音扰民,实在没有办法休息
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-06-12 10:57

答复意见:

    网友,您好!经核查,洪都北大道属南昌市市管道路,不属我区管辖范围,建议向市级有关部门反映。感谢来访!