政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

二七北路拆迁问题

编 号:
201806121
来信时间:
2018-06-01 09:40
类 型: 我要咨询 姓 名: 徐****
内 容: 你好,今天在中国政府采购网上看到《昌市重点工程管理办公室南昌市2017、2018年棚户区改造项目(二期)成交公告》。里面提到“二七北路地块棚户区改造项目:二七北路以东,京九线以西北京西路立交桥以北。占地面积约150.46亩。征收房屋建筑面积(全部为城镇住宅)约为10.85万㎡,其中征收总户数1233户。". 我想咨询下 1、我家是再二七北路11号,拆除是否在内? 2、由于我加刚装修好,如果拆迁如何补偿? 3、如果拆迁,我们还能住到什么时候? 4、那边拆迁价格是多少?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-06-04 11:10

答复意见:

    网友,您好!关于二七北路地块征迁相关问题,请以政府出台的预征收公告为准,请耐心等待。感谢来访!