政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

关于象山北路391号地块拆迁到底还拆不拆

编 号:
201805102
来信时间:
2018-05-13 13:03
类 型: 我要咨询 姓 名: 余****
内 容: 之前此地块政府量过好几次,特事询问,希望政府通过拆迁大家改善居住环境。这个地块老旧,环境脏乱差。都是砖木结构易发生火患,
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-05-15 09:52

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!关于象山北路391号地块是否征迁的问题,请以政府出台的预征收公告为准,请耐心等待。不尽之处,敬请谅解。