政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

关于红谷滩新区庐山南大道30号拆迁事宜咨询

编 号:
201805098
来信时间:
2018-05-10 09:36
类 型: 我要咨询 姓 名: 孔****
内 容: 您好,我司承租了位于红谷滩新区庐山南大道30号的临街商铺用于经营 ,但现在该房屋面临拆迁,我司停产停业的损失非常严重,房东又拒绝与我们沟通,所以我司作为承租方,想咨询一下负责该区域拆迁的是哪个部门,负责人是谁,我司想直接联系一下拆迁主观部门沟通拆迁补偿事宜,非常感谢!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-05-11 15:27

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!关于贵公司承租的红谷滩新区庐山南大道30号临街商铺面临征迁造成停业损失相关问题,不在我区管辖范围,建议向南昌市红谷滩新区民声通道反映。祝您生活愉快!