政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

贵区一老赖以失踪拒不执行法院判决,请问哪些渠道可以帮助解决这个问题?

编 号:
201804089
来信时间:
2018-04-25 14:33
类 型: 我要咨询 姓 名: 陶****
内 容: 东湖区五玮路257号1号楼1单元201室涂海丹,在上海将有产权争议的房子隐瞒实情卖给我,在房产交易的最后阶段暴露问题,上诉至上海普陀区法院,法院判决涂海丹需偿还给我债务100万元,结果此人的南昌家人都称不知她的去向了并转移财产,此事情节恶劣,法院把她列入征信黑名单。 我希望南昌东湖区人民政府能帮助我一起追查此人,缴回欠款,请问是否能得到你的帮助?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-04-28 16:59

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!经了解,关于五纬路257号1号楼1单元201室涂海丹拒不执行法院判决的问题,建议向判决法院上海普陀区法院请求强制执行。祝您生活愉快!