政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

阳明东路口与八一大道交界口车道信号设置

编 号:
201804086
来信时间:
2018-04-19 17:52
类 型: 我要建议 姓 名:
内 容: 建议转东湖区交警:阳明东路口与八一大道交界口,由东往西,左转2个车道,直行3个车道,但是非高峰时段,左转车道长期闲置,并且,经常有245公交车不按导向车道行驶,从左转道直行,是不是因为这个地方的摄相头不具备拍摄能力。另外,建议该路口参照阳明路,将左往右第二个车道改为直行左转道,也许可以一定程度上缓解交通压力。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-04-26 15:20

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!感谢您对我区交通通行规划提出的宝贵建议,我室会将您的建议转达给相关部门。如遇其他问题,欢迎继续向我区民声通道反映。祝您生活愉快!