政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

香樟院小区一楼业主违规搭建阳光房,占用消防通道

编 号:
201804084
来信时间:
2018-04-09 22:34
类 型: 我要投诉 姓 名:
内 容: 董家窑街办香樟院小区一楼业主违规搭建阳光房,占用公共绿地及消防通道,将消防设施围入栅栏中,严重影响小区安全。前期,小区居民多次向社区及区城管委反映举报无果,上门投诉反遭东湖区城管大队保安阻拦。 近期,南昌市发生多起火灾,安全生产形势严峻,如此危害消防安全的行为,为何放任不管? 如此影响市容市貌的行为与南昌市政府在打造的“美丽南昌·幸福家园”,为何放任不管? 如此“门难进,脸难看”的东湖区城管委,东湖区政府为何放任不管?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-04-16 10:24

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!关于香樟院小区一楼违章搭建的问题,已通知我区执法部门前去处理,届时,处理结果我区将及时进行反馈,请耐心等待!祝您生活愉快!