政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

毕业证

编 号:
201804080
来信时间:
2018-04-05 19:45
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄****
内 容: 请问中考没过300不能拿毕业证吗
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-04-16 10:18

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经了解,初中毕业证与中考分数无关,由毕业学校下发。祝您生活愉快!