政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

四经路小区问题

编 号:
201804079
来信时间:
2018-04-04 15:03
类 型: 我要投诉 姓 名: 任****
内 容: 尊敬的领导您好,感谢政府去年对四经路江柴小区进行提升改造,为群众改善居住环境,让百姓生活越来越美好。但本人发现小区还有未改造到位的地方,一是四经路江柴小区5栋(紧靠军区博兰泽酒店,一墙之隔)楼下的地面没有改造完毕,只是简单的铺了水泥,路面坑坑洼洼,一到下雨天路面会有积水,给行人带来不便。考虑到路面狭窄,如果不方便施工铺沥青,建议向小区其它楼房下面一样处理,铺上砖头也行,既美观,又不会打滑。领导可以实地考察一番。二是四经路是断头路,建议将其打通,将四经路与王家庄路、五纬路连通起来,既方便群众出行,又能缓解三经路、八一桥交通压力。2015年新闻曾经报道要打通四经路,不知道几年过去了为什么没动静了。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-04-16 15:47

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!经核查,2017年我区对四经路江柴社区进行改造,在改造5栋与“博兰泽”酒店围墙之间的地面工程时,按照施工设计应采用统一陶土砖进行铺设,但该栋住户多次要求铺设水泥路面(因雨天地砖容易溅水),故改为铺设水泥路面。我区城建部门近期将会前往该处核实路面是否平整,发现问题及时处理。关于打通四经路的问题,需要南昌市政府统一规划,目前暂无打通计划。祝您生活愉快!