政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

永和小游园

编 号:
201803051
来信时间:
2018-03-06 12:59
类 型: 我要咨询 姓 名: 李****
内 容: 政府在永外正街搞个永和小游园,很受百姓欢迎。但是三张兵乓球桌已经破烂不堪,周边居民多次向村委会反映,向董家窑街办反映,都没有回复,请贵政府能百忙之中给予反馈一下,尽快能更换。谢谢
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-03-06 15:46

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经核查,永和村小游园健身器材由我区城建部门负责日常维护与管理,损坏的乒乓球桌已通知我区城建部门前去处理,请耐心等待。