政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

公办幼儿园入学问题

编 号:
201802047
来信时间:
2018-02-28 16:42
类 型: 我要咨询 姓 名: 范****
内 容: 我家在新公园路,小孩户口也在新公园路,请问附近可有公办幼儿园可就读,或者提供相关咨询电话也可以,谢谢。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-03-01 12:03

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经了解,距离新公园路较近的公办幼儿园有省政府直属机关保育院(省府大院东四路33号)、江西师范大学附属幼儿园(北京西路437号)、东湖区大院街办育新幼儿园(北京西路69号)等,因幼儿园不属于义务教育,由幼儿园自行负责招生,家长可以前往附近的幼儿园咨询入园事宜。也可拨打我区教科体局教育科电话0791-87838593进行咨询。祝您生活愉快!