政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

退休教师独生子女补贴为什么没发?

编 号:
201802042
来信时间:
2018-02-25 17:24
类 型: 我要咨询 姓 名: 付****
内 容: 南昌市各区退休人员每年1200元独生子女补贴都发放到位了,东湖区各社区也发了,退休教师的为什么还没发放?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-03-01 11:39

答复意见:

     尊敬的来访人,您好! 经核查,根据相关文件规定,国家机关、事业单位(含户口迁出我省但仍在我省领取退休金或养老金)的独生子女父母奖励金,由其所在单位在年初单位部门预算中统筹安排并由单位发放。目前我区财政还未安排该项预算,我区教育部门将先行垫资发放。现我区教育部门已通知各学校发放。祝您生活愉快!