政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

永外正街行道树断枝占道问题

编 号:
201802037
来信时间:
2018-02-04 18:02
类 型: 其他 姓 名: 周****
内 容: 前期冰雪天气时,永外正街一附院至出租公司段的行道树断枝较多。目前大部分断枝都堆在路旁,但有部分树枝占住路面。永外正街路面较窄,树枝占道后通行更加困难。希望能尽快清理断枝。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-02-11 11:28

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经核查,永外正街一附院至市出租公司之间道路断枝堆积问题属南昌市园林局负责清理,现已清理完毕。祝您生活愉快!