政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

三经路路灯何时才能真正亮起来

编 号:
201802036
来信时间:
2018-02-02 10:24
类 型: 我要建议 姓 名: 黄****
内 容: 三经路作为连接阳明路和沿江的重要通道,车辆、电动车、行人都相当多,可是目前三经路沿线的路灯照明基本都像萤火虫一样,起不到照明作用,部分路段甚至漆黑一片。每到夜间,机动车都开着远光灯行使,给路上的其他行驶者还有行人带来严重安全隐患。此现象存在很多年,前几年的道路改造也没见提升路灯照明效果。路灯除了美观,照明才是最大作用。请政府相关部门重视,谢谢。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-02-11 11:21

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经核查,三经路路灯是按照市级路灯安装标准进行安装的,对于部分路段无路灯的问题,我区城建部门预计在2018年2月15日前维修到位,恢复正常使用。不尽之处,敬请谅解!