政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

急!树木断裂,要求砍掉或维护(儿童医院附近)

编 号:
201802033
来信时间:
2018-02-01 12:03
类 型: 我要建议 姓 名: 顾****
内 容: 因前阵子冰雪,苏圃路上很多树木断裂一半,未掉下来(但随时可掉),建议砍掉断裂部位或者维护好,不然树木随时容易掉落砸伤过路行人,特别是儿童医院侧门附近很多小孩出入。望尽快处理。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-02-11 11:10

答复意见:

    尊敬的来访人,您好! 经核查,因苏圃路树枝上方存在大量高压线,高空作业车无法作业,为安全起见,我区园林所正与南昌市供电部门协商,争取尽快处理。我室将继续跟进进展情况,及时反馈处理结果。不尽之处,敬请谅解!