政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

青山南路铁路宿舍拆迁咨询

编 号:
201801017
来信时间:
2018-01-02 16:07
类 型: 我要咨询 姓 名: 张****
内 容: 你好,我想问下青山南路铁路宿舍(青山路铁路西货场南地块)是否拆迁?因为看到了我们区政府发的公告,提示有这一个区域的拆迁。假如拆迁,何时开始动工呢?因为面临着小孩子读书等一系列的问题,请理解,给我们一个准确的答复
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2018-01-10 11:29

答复意见:

    尊敬的来访人,您好!关于青山南路铁路宿舍何时征迁的问题,请以政府出台的预征收公告为准,请您耐心等待!祝您生活愉快!