政务机器人
微信
微博
| 我的收藏 | 无障碍版本 |
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 民声通道

二七北路八配宿舍危房拆迁

编 号:
201712019
来信时间:
2017-12-25 10:09
类 型: 我要咨询 姓 名: 小****
内 容:

二七北路与北京西路立交交接地带(阿米果ktv对面)八配宿舍有一栋很旧的砖木结构三层平房,由于年代久远内部结构不稳,砖木都持续脱落安全隐患严重,并且此房临近铁路,请问未来是否会纳入拆迁计划当中

答复情况:
答复单位:东湖区    答复时间:2017-12-25 10:11

答复意见:

尊敬的来访人,您好!  关于二七北路八配宿舍未来是否会纳入旧城改造范围内的问题,请以政府出台的预征收公告为准,请您耐心等待。